Menu
domingo, 17 de janeiro de 2021
Esportes

Resultados de São Carlos nos 75º Jogos Abertos do Interior – Mogi das Cruzes – 2011 – 7 a 19 de Novembro

23 Nov 2011 - 17h02
0 - 0 -

Quadro Final de Pontos da 2ª Divisão
Clas.    Municípios                       Pontos

1º          Guarulhos                        210
2º          Santana do Parnaíba    144
3º          Campinas                       103
4º          Rio Claro                         98
19º       São Carlos                       45


Quadro Final de Medalhas da 2ª Divisão
Col.    Cidades        Ouro    Prata    Bronze    Total
1º       Guarulhos     49        20         15            84
2º       Campinas     38        26         16            80
3º       Marilia            26         8           7              41
4º       Indaiatuba     23        20         24            67
9º       São Carlos    14        13        9               36

Troféus Conquistados 2ª Divisão:
1 - Ouro - Rugby (Modalidade Extra)
4 - Bronze -  Natação Masculino (PCD), Tênis Feminino (Livre), Handebol Masculino (Divisão Especial), Natação Feminino.

Modalidades Livre                                               Colocação    Pontos
Atletismo Masculino                                            8º                    1
Ciclismo Feminino                                              5º                    4
Karatê Masculino                                                 4º                    5
Natação Feminino                                               3º                    6
Natação PCD (Pessoas com Deficiência)     7º                    2
Tênis Feminino                                                    3º                    6
Vôlei Masculino                                                    6º                    3
Handebol Masculino (Divisão Especial)         3º                    9
Total                                                                                                36

Modalidades Sub-21                                          Colocação    Pontos
Basquete Masculino                                           8º                    1
Ginástica Artistica Feminino                             5º                    4
Futebol Masculino                                               5º                    4
Total                                                                                               9

Total Geral                                                                                   45

Resultados de sexta-feira (18/11):
5ª Colocação - Futebol Masculino (Sub-21):
Futebol Masculino (Sub-21) - São Carlos 0 (7) x  0 (8) Taubaté
10ª Colocação - Xadrez Masculino (Sub-21)
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 1,5 x 6 Cordeirópolis
8ª Colocação - Atletismo Masculino:
Ouro 14 - Alessandro Costa Rosa (Lançamento do Disco)
4ª Colocação - Kauam Kamal Aleixo (Salto Triplo)

-------------------------------------
Resultados de quinta-feira (17/11):
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 0,5 x 7 Cubatão
Prata 13 - Daniel Ortega Pelosi (100m Rasos)
12ª Colocação - Atletismo Feminino:
Prata 12 - Jéssica Roberti da Silva (400m Rasos)
5ª Colocação - Ginástica Artística Feminino:
Ouro 13 - Beatriz Castilho (Salto)
26ª Colocação - Kimberly Rodrigues (Salto)
43ª Colocação - Lua Clara Magri (Salto)
46ª Colocação - Larissa de Jesus (Salto)
9ª Colocação - Beatriz Castilho (Paralelas)
18ª Colocação - Larissa de Jesus (Paralelas)
20ª Colocação - Kimberly Rodrigues (Paralelas)
39ª Colocação - Lua Clara Magri (Paralelas)
4ª Colocação - Kimberly Rodrigues (Trave)
9ª Colocação - Beatriz Castilho (Trave)
21ª Colocação - Lua Clara Magri (Trave)
27ª Colocação - Larissa de Jesus (Trave)
15ª Colocação - Beatriz Castilho (Solo)
24ª Colocação - Kimberly Rodrigues (Solo)
36ª Colocação - Lua Clara Magri (Solo)
37ª Colocação - Larissa de Jesus (Solo)

-
------------------------------------
Resultados de quarta-feira (16/11):
Basquete Masculino (Sub-21) - São Carlos 38 x 64 Catanduva
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 6,5 x 1 Ferraz de Vasconcelos
39ª Colocação - Atletismo PCD (Pessoas com deficiência):
Prata 11 - Daniel Mendes dos Santos (1.500m Rasos - DV - Deficiente Visual)

-------------------------------------
Resultados de terça-feira (15/11):
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 1,5 x 6 Altinópolis

-
------------------------------------
Resultados de segunda-feira (14/11):
Futebol Masculino (Sub-21) - São Carlos 2 x 3 Taubaté
Basquete Masculino (Sub-21) - São Carlos 51 x 25 Tatuí
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos  x  Mauá
Bronze 9 - Tênis Feminino (Livre) - São Carlos 2 x 0 Itatiba

-------------------------------------
Resultados de domingo (13/11):
Ouro 12 - Rugby (Modalidade Extra) - Não entra para o quadro de medalhas
Futebol Masculino (Sub-21) - São Carlos 3 x 0 Tietê
Tênis Feminino (Livre) - São Carlos 0 x 2 Osasco
Basquete Masculino (Sub-21) - São Carlos 43 x 65 Barueri
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 6,5 x 1,0 Marilia
Ciclismo Feminino: (5ª Colocação)
4ª Colocação - Giovana Cruz Corsi (Resistência)
Ginástica Rítmica Feminino: (15ª Colocação)
15ª Colocação - Nathalie Gobbi (Individual - Mãos Livres)
13ª Colocação - Nathalie Gobbi (Individual - Arco)
22ª Colocação - Janaina Duarte (Individual - Bola)
20ª Colocação - Caroline Lima (Individual - Fita)
13ª Colocação - (Individual Geral)
15ª Colocação - (Conjunto - Aparelhos 3 Arcos e 2 Cordas)
Karatê Masculino: (4ª Colocação)
Ouro 11 - Jeferson da Rocha Dedé (Shiai Kumite) 70 a 75Kg
Prata 10 - Ivon da Rocha Dedé (Shiai Kumite) 65 a 70 Kg
Bronze 8 - Adriano José de Simone (Kata Individual)
Bronze 7 - Ivon, Jeferson, Diego, Ticiano, Eduardo, Anderson, Ricardo (Shiai/Equipe)

-------------------------------------
Resultados de sábado (12/11):
Vôlei Masculino (Livre) - São Carlos 0 x 3 Jacareí
Tênis Feminino (Livre) - São Carlos 2 x 0 Guaratinguetá
Ciclismo Feminino:
7ª Colocação - Mariana Nunes Ignatios (Critério Por Pontos e Eliminação)

-
------------------------------------
Resultados de sexta-feira (11/11):
Vôlei Masculino (Livre) - São Carlos 0 x 2 Rio Claro
Vôlei Feminino (Sub-21) - São Carlos 0 x 2 Osasco
Bronze 6 - Handebol Masculino (Div. Especial) - São Carlos 17 x 21 Taubaté
Handebol Feminino (Sub-21) - São Carlos 15 x 24 Praia Grande
Tênis Feminino (Livre) - São Carlos 2 x 0 São Sebastião
Ciclismo Feminino:
6ª Colocação - Gabriela Lipi Morelli (Velocidade Individual)
Bronze 5 - Natação Feminino
Ouro 10 - Renata Martins - 50m Borboleta
Ouro 9 - Renata/Julia/Caroline/Rafaela - 4x100m Medley
Prata 9 - Renata Martins - 400m Livre
Prata 8 - Renata/Julia/Caroline/Rafaela - 4x100m Livre
Bronze 4 - Caroline Tavares - 100m Costas
Bronze 3 - Caroline Tavares - 50m Costas
5ª Colocação - Mariana Pereira 200m Peito
8ª Colocação - Vitória Silva Lolo Brígida - 100m Costas
8ª Colocação - Julia Comim - 50m Borboleta
6ª Colocação - Julia Comim - 200m Medley
7ª Colocação - Caroline Tavares - 200m Medley

-------------------------------------
Resultados de quinta-feira (10/11):
Vôlei Masculino (Livre) - São Carlos 2 x 0 São Joaquim da Barra
Handebol Masculino (Especial) - São Carlos 24 x 19 Ribeirão Preto
Ouro 8 - Renata Martins - 100m Borboleta
Ouro 7 - Renata Martins - 200m Borboleta
Ouro 6 - Caroline Tavares - 200m Costas
Prata 7 - Renata/Julia/Caroline/Rafaela - 4x200m Livre
Bronze 2 - Rafaela Pereira - 100m Peito
4ª Colocação - Julia Comim 200m Livre
8ª Colocação - Rafaela Pereira - 50m Livre
7ª Colocação - Rafaela Pereira - 50m Peito
6ª Colocação - Mariana Pereira - 50m Peito
8ª Colocação - Mariana Pereira - 100m Peito

-
------------------------------------
Resultados de quarta-feira (09/11):
Handebol Feminino (Sub) - São Carlos 18 x 21 Mococa
Handebol Masculino (Especial) - São Carlos 22 x 36 São Bernardo do Campo
Vôlei Masculino (Livre) - São Carlos 2 x 0 Urânia
Bronze 1 - Natação Masculino PCD (Pessoas com Deficiência)
Ouro 5 - Henrique Sacomano Nasser (DF - S4) - 100m Livre
Ouro 4 - Henrique Sacomano Nasser (DF - S4) - 50m Costas
Ouro 3 - Henrique Sacomano Nasser (DF - S4) - 50m Livre
Ouro 2 - Guilherme Aparecido Confella (DV - S12) - 100m Livre
Prata 6 - Guilherme Aparecido Confella (DV - S12) - 50m Livre
Prata 5 - Guilherme Aparecido Confella (DV - S12) - 50m Borboleta
Ouro 1 - Daniel Mendes dos Santos (DV - S13) - 50m Costas
Prata 4 - Daniel Mendes dos Santos (DV - S13) - 50m Livre
Prata 3 - Valdecir Eduardo Felix (DF - SB4) - 50m Peito
Prata 2 - Marcio do Amaral Nishiyama (DF - SB2) - 50m Peito
Prata 1 - Andrey Geraldo de Oliveira Leite (DV - SB12) - 50m Peito
4ª colocação - Frank Sebastião de Oliveira Cesar (DF - S6) - 50m Costas

comments powered by Disqus

Leia Também

Últimas Notícias