Menu
terça, 28 de setembro de 2021
Esportes

Resultados de São Carlos nos 54º Jogos Regionais

13 Jul 2010 - 09h11Por Redação São Carlos Agora
0 - 0 -


Resultados de Quarta-feira (7/7/2010):
Futebol Masculino (Sub-21) - São Carlos 1 x 2 Botucatu
Vôlei de Praia Feminino (Livre) - São Carlos 0 x 2 Santa Bárbara D`Oeste
Xadrez Feminino (Sub-21) - São Carlos 2 x 2 Bauru
Vôlei de Praia Masculino (Livre) - São Carlos 2 x 0 Brotas
Futebol Feminino (Livre) - São Carlos 0 x 2 Botucatu

Resultados de Quinta-feira (8/7/2010):
Futebol Masculino (Sub-21) - São Carlos 1 x 1 Santa Bárbara D`Oeste
Handebol Feminino (Sub-21) - São Carlos 21 x 2 Santa Rita do Passa Quatro
Basquete Feminino (Sub-21) - São Carlos 44 x 30 São Manuel
Basquete Masculino (Livre) - São Carlos 66 x 55 Santa Bárbara D`Oeste
Vôlei de Praia Feminino (Livre) - São Carlos 0 x 2 Botucatu
Vôlei de Praia Masculino (Livre) - São Carlos 2 x 0 São Manuel
Futebol Feminino (Livre) - São Carlos 1 x 1 Jaú
Bocha - São Carlos 2 x 1 Santa Bárbara D`Oeste
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 2 x 5,5 Jaú
Xadrez Feminino (Sub-21) - São Carlos 2 x 5,5 São Manuel
Handebol Masculino (Livre) - São Carlos 23 x 16 Pratania

Resultados de sexta-feira (09/07):
Vôlei de Praia Feminino (Livre) - São Carlos 0 x 2 Lins
Tênis Feminino (Sub-21) - São Carlos 2 x 0 Jaú (São Carlos Campeão - Ouro 1)
Vôlei de Praia Masculino (Livre) - São Carlos 2 x 1 Piracicaba
Handebol Feminino (Sub-21) - São Carlos 39 x 62 Santa Bárbara D`Oeste
Handebol Masculino (Livre) - São Carlos 22 x 12 Capivari
Futebol Feminino (Livre) - São Carlos 0 x 1 Bauru
Futebol Masculino (Sub-21) - São Carlos 1 x 1 Jaú
Basquete Masculino (Livre) - São Carlos 46 x 37 Botucatu
Basquete Feminino - (Sub-21) - São Carlos 33 x 21 Brotas (São Carlos Campeão - Ouro 2)
Bocha - São Carlos 2 x 0 Itapuí    
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 6,5 x 1 Santa Bárbara D`Oeste
Xadrez Feminino (Sub-21) - São Carlos 7 x 0,5 S. Bárb. D`Oeste (São Carlos 3º Colocado - Bronze 1)
Atletismo PCD - Pessoa com Deficiência (São Carlos 3º Colocado 40 pontos - Bronze 2)
Ouro 3 - Maxuel Souza Ferreira (100m Rasos Categ. T11 - DV)
Ouro 4  - Daniel Mendes dos Santos (100m Rasos Categ. T13 - DV)
Ouro 5 - Valdomiro A. Guimarães (100m Rasos Categ. T11 - DV)
5º Colocado - Patrick Freneda Lourenço (100m Rasos Categ. T11 - DV)
Ouro 6 - Daniel Mendes dos Santos (1.500m Rasos Categ. T13 - DV)

Capoeira Masculino (São Carlos Vice-campeão - Prata 1)
Prata 2 - Edivandro M . Santos (Peso Leve)
Prata 3 - Douglas de Oliveira (Peso Médio)
Prata 4 - Luciano Semifoque (Peso Meio Pesado)
4º Colocado - Sidnei Aparecido de Almeida (Peso Pesado)
Capoeira Feminino (São Carlos 4º Colocado)
Bronze 3 - Gislaine B. Moraes (Peso Leve)
Bronze 4 - Jaqueline Zacarias da Silva (Peso Meio Pesado)
5ª Colocada - Vanessa C. A. Oliveira (Peso Pesado)
Atletismo
Prata 5 - Carlos Alexandre Serafin (Salto Triplo)
Bronze 5 - Kauam Kamal Aleixo (Salto Triplo)


Resultados de sábado (10/07):
Handebol Feminino (Sub-21) - São Carlos 22 x 11 São Manuel
Biribol - São Carlos 2 x 0 Botucatu
Vôlei de Praia Masculino (Livre) São Carlos 2 x 0 Barra Bonita ou Promissão
Biribol - São Carlos 0 x 2 Piracicaba
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 7 x 0,5 Igaraçu do Tietê
Basquete Masculino (Livre) - São Carlos 76 x 85 Jaú
Handebol Masculino (Livre) São Carlos 31 x 13 Santa Bárbara D`Oeste
Judô Feminino (Nague no Kata) (São Carlos 3º Colocado - Bronze 6)
Judô Masculino (Nague no Kata) (São Carlos 3º Colocado - Bronze 7)
Atletismo Feminino:
6ª Colocada - Laís de Souza Baffa (5.000m rasos)
9ª Colocada - Agnez de Souza Baffa (5.000m rasos)
Bronze 8 - Diana Oliveira Jank (100m rasos)
9ª Colocada - Julia F. M. Fernandes (100m rasos)
6ª Colocada - Julia F. M. Fernandes (400m rasos)
7ª Colocada - Isabela Marconi Prado (400m rasos)
5ª Colocada - Laís de Souza Baffa (1.500m rasos)
7ª Colocada - Agnez de Souza Baffa (1.500m rasos)
Bronze 9 - Fernanda Florêncio Vieira (100m rasos)
4ª Colocada - Fernanda Florêncio Vieira (Lançamento de Dardo)
5ª Colocada - Aline Paulino da Silva (Lançamento de Dardo)
Bronze 10 - Diana Oliveira Jank (Salto em Distância)
Bronze 11 - Juliana F. Matias, Diana de Oliveira, Isabela La Laina e Luciana F. Matias (Revezamento 4x100m rasos)


Atletismo Masculino:
Ouro 7 - Israel Ortega Pelosi (100m rasos)
Prata 6 - Daniel Ortega Pelosi (100m rasos)
Bronze 12 - Kauam Kamal Aleixo (Salto em Distância)
9º Colocado - Elias França Santiago (Salto em Distância)
Ouro 8 - Alessandro Costa Rosa (Lançamento de Dardo)
4º Colocado - Antonio Carlos Limeira (5.000m rasos)
6º Colocado - Gabriel de A. dos Santos (5.000m rasos)



Resultados de Domingo (11/07):
Vôlei Feminino (Sub-21) - São Carlos 3 x 1 Botucatu
Biribol - São Carlos 2 x 0 Jaú
Biribol - São Carlos 0 x 3 Lins
Biribol - São Carlos 0 x 3 Borebi
Vôlei de Praia Masculino (Livre) - São Carlos 2 x 0 Lins (São Carlos Campeão - Ouro 9)
Basquete Masculino (Livre) - São Carlos 73 x 40 Botucatu (São Carlos 3º Colocado - Bronze 13)
Xadrez Masculino (Sub-21) - São Carlos 5,5 x 2 Bauru (São Carlos Vice-campeão - Prata 7)
Bocha - São Carlos 2 x 1 Lins
Malha - São Carlos 138 x 48 Jaú
Handebol Feminino (Sub-21) - São Carlos 11 x 13 Botucatu (São Carlos Vice-campeão - Prata 8)
Handebol Masculino (Livre) - São Carlos 18 x 18 Bauru (São Carlos Campeão - Ouro 10)
Atletismo Feminino (São Carlos 5º Colocado)
5ª Colocada - Laís de Souza Baffa (10.000m rasos)
8ª Colocada - Agnez de Souza Baffa (10.000m rasos)
5ª Colocada - Fernanda Florêncio Vieira (Arremesso de Peso)
6ª Colocada - Aline P. da Silva (Arremesso de Peso)
5ª Colocada - Diana Oliveira Jank (200m rasos)
8ª Colocada - Erica Morgado Darcie (200m rasos)


Atletismo Masculino: (São Carlos Vice-campeão - Prata 9)
Prata 10 - Alessandro Costa Rosa (Lançamento de Disco)
11º Colocado - Alisson Batista dos Santos (Lançamento de Disco)
8º Colocado - Douglas D. dos Santos (10.000m rasos)
4º Colocado - Miguel Luciano (1.500m rasos)
9º Colocado - Gabriel A. dos Santos (1.500m rasos)
Prata 11 - Alessandro Costa Rosa (Arremesso de Peso)
5º Colocado - Alisson Batista dos Santos (Arremesso de Peso)
Prata 12 - Israel Ortega Pelosi (200m rasos)
Bronze 14 - Daniel Ortega Pelosi (200m rasos)
6º Colocado - Vinicius de Oliveira, Gabrial dos Santos, Fabiano Rosa e Israel Pelosi (4x400m rasos)

Judô Feminino (Shiai Kumite - Luta) (São Carlos 4º Colocado)
Ouro 11 - Ana Paula dos Santos Amorim (Super Ligeiro)
Prata 13 - Vanessa Cardoso Zanotto (Meio Leve)
Bronze 15 - Maria Aparecida maia (Leve)
Bronze 16 - Bruna Luna Gonçales (Pesado)
4ª Colocada - Vanessa Cardoso Zanotto (Absoluto)

Judô Masculino (Shiai Kumite - Luta) (São Carlos 3º Colocado - Bronze 17)
Ouro 12 - Fernando Guastalla F. Santos (Super Ligeiro)
5º Colocado - Fabio Henrique G. F. dos Santos (Ligeiro)
5º Colocado - Leonardo Ciconato (Meio Leve)
6º Colocado - Carlos Eduardo Munno (Leve)
Prata 14 - Rubens Martins Júnior (Meio Médio)
6º Colocado - Sebastião Alexandre da Cunha (Médio)
Prata 15 - Pedro Ferreira dos Santos (Meio Pesado)
Bronze 18 - Luiz Guilherme Pinatti (Pesado)
5º Colocado - Pedro Neto (Absoluto)


Modalidades Campeãs:
Tênis Feminino (Sub-21)
Basquete Feminino (Sub-21)
Vôlei de Praia Masculino (Livre)
Handebol Masculino (Livre)

Modalidades Vice-campeãs:
Atletismo Masculino:
Xadrez Masculino (Sub-21)
Handebol Feminino (Sub-21)
Capoeira Masculino

Modalidades Terceiras colocadas:
Judô Masculino (Kata e Shiai)
Judô Feminino (Kata e Shiai)
Xadrez Feminino (Sub-21)


Jogos de segunda-feira (12/07):
9h30 - Vôlei Feminino (Livre) - São Carlos x São Manuel
11h - Bocha - São Carlos x Jaú
14h - Malha - São Carlos x São Manuel
14h30 - Vôlei Masculino (Livre) - São Carlos x Jaú
16h - Futsal Feminino (Sub-21) - São Carlos x Lins
Karatê
Damas


Quadro Parcial de Pontos da 1ª Divisão
Clas.    Municípios    Pontos
1°    Piracicaba    161
2°    São Carlos    122
3°    Botucatu    118
4°    Jaú    101
5°    Santa Bárbara D`Oeste    85


Quadro Parcial de Medalhas
Cidades                O    P    B    Total
São Carlos          12    14    18      44
Comments system Cackle

Leia Também

Últimas Notícias