Menu
sexta, 05 de março de 2021
Esportes

Copa Pan-Americana: Jogos movimentam campos de futebol em Ibaté

20 Jul 2016 - 08h28Por Redação
Foto: Divulgação - Foto: Divulgação -

Os jogos da 2ª Copa Pan-Americana de Futebol - Fase Internacional - 2016 movimentam os campos de futebol de Ibaté.

Em um total de 20 delegações e 58 equipes, entre nacionais e internacionais, divididas entre as categorias sub11, sub12, sub13, sub14 e sub15, as partidas estão sendo realizadas nos períodos da manhã, tarde e noite, no Estádio Municipal Dagnino Rossi, no Campo do Jardim Cruzado e no Grêmio Recreativo e Esportivo de Ibaté (Grei).

As partidas para cumprimento de tabela ocorrem até quarta-feira, 20, onde após essa fase tem início a fase classificatória. 

A Copa Pan Americana segue até o dia 23 de julho com  aproximadamente 1200 participantes, entre atletas, dirigentes, árbitros, delegados, supervisores e coordenadores técnicos.

O Campeonato está sendo realizado pela Mercosul Eventos e Promoções Ltda, com apoio da Prefeitura Municipal de Ibaté, através do Departamento de Esporte, Turismo e Lazer.

PRÓXIMOS JOGOS:

 

20.07.2016 - (QUARTA-FEIRA) - ESTÁDIO MUNICIPAL DAGNINO ROSSI

Horário

Categoria

Equipe Mandante

Resultado

Equipe Visitante

Tempo

09:00

Sub-11 (05/06)

ACD União Marabá

 

X

 

CSD La Prata / Arg.

20 x 20

10:00

Sub-15 (01/02)

ACD União Marabá

 

X

 

Nova Europa

25 x 25

11:00

Sub-13 (03/04)

ACD União Marabá

 

X

 

Strikers F.C. / USA

20 x 20

 

 

INTERVALO PARA ALMOÇO

 

 

13:00

Sub-12 (04/05)

Nova Europa

 

X

 

CSD La Prata / Arg.

20 x 20

14:00

Sub-12 (04/05)

E.F. Cerrito / Py

 

X

 

Strikers F.C. / USA

20 x 20

15:00

Sub-14 (02/03)

E.F. Cerrito / Py

 

X

 

A.F. Santa Inês / Chi

25 x 25

16:00

Sub-15 (01/02)

G.E. Destaque 1000

 

X

 

Ibaté

25 x 25

17:00

Sub-13 (03/04)

G.E. Destaque 1000

 

X

 

Ibaté

20 x 20

18:00

Sub-12 (04/05)

G.E. Destaque 1000

 

X

 

Ibaté

20 x 20

19:00

Sub-14 (02/03)

G.E. Destaque 1000

 

X

 

Ibaté

25 x 25

20.07.2016 - (QUARTA-FEIRA) - GRÊMIO RECREATIVO E ESPORTIVO DE IBATÉ - GREI

Horário

Categoria

Equipe Mandante

Resultado

Equipe Visitante

Tempo

09:00

Sub-14 (02/03)

IAS Guarunatal

 

X

 

Strikers F.C. / USA

25 x 25

10:00

Sub-15 (01/02)

IAS Guarunatal

 

X

 

Salesianos / São Carlos

25 x 25

11:00

Sub-13 (03/04)

Selecion do Paraguay

 

X

 

T.C. Liderança

20 x 20

12:00

Sub-12 (04/05)

Selecion do Paraguay

 

X

 

T.C. Liderança

20 x 20

13:00

Sub-14 (02/03)

Selecion do Paraguay

 

X

 

T.C. Liderança

25 x 25

14:00

Sub-15 (01/02)

S.E. Santa Lucia

 

X

 

T.C. Liderança

25 x 25

15:00

Sub-13 (03/04)

S.E. Santa Lucia

 

X

 

A.F. Santa Inês / Chi

20 x 20

16:00

Sub-14 (02/03)

Cruzeiro F.C. / Geo

 

X

 

Los Canoncitos / Arg

25 x 25

20.07.2016 - (QUARTA-FEIRA) - CAMPO DO JARDIM CRUZADO

Horário

Categoria

Equipe Mandante

Resultado

Equipe Visitante

Tempo

09:00

Sub-12 (04/05)

A.A. Ponte Preta / PA

 

X

 

Matão A.C.

20 x 20

10:00

Sub-13 (03/04)

A.A. Ponte Preta / PA

 

X

 

Matão A.C.

20 x 20

11:00

Sub-14 (02/03)

A.A. Ponte Preta / PA

 

X

 

Matão A.C.

25 x 25

12:00

Sub-15 (01/02)

A.A. Ponte Preta / PA

 

X

 

Matão A.C.

25 x 25

comments powered by Disqus

Leia Também

Últimas Notícias